ENGIM LOMBARDIA

CONTATTACI

Indirizzo: via Sombreno 2.
Località: 24030 Valbrembo – BG.
Tel. 035527853, Fax. 035339595.
Direttore: Giuseppe Cavallaro.
Cellulare: 3383179807.
Email: giuseppe.cavallaro@engimlombardia.org.

Viale Verdi 1
23807 Merate (LC)
Tel: 0399419102
Responsabile: Alberto Sorrentino
Cellulare: 3397115838
Email: alberto.sorrentino@engimlombardia.org.

CAPTCHA
Rispondi per verificare che non sei un robot
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.

SEDI OPERATIVE

Servizi formativi e al lavoro

Indirizzo: via Sombreno 2.
Località: 24030 Valbrembo – BG.
Tel. 035527853, Fax. 035339595.
Responsabile: Pamela Peschini.
Cellulare: 3662409540.
Email: pamela.peschini@engimlombardia.org.

Servizi formativi

Indirizzo: via Donizetti 109/111 - Padiglione D1C.
Località: 24030 Brembate di Sopra – BG.
Tel. e fax: 035332087.
Responsabile: Silvia Vescovi.
Cellulare: 3357675874.
Email: silvia.vescovi@engimlombardia.org.

Servizi formativi

Indirizzo: Via IV Novembre 23
Località: 24030 Brembate di Sopra - BG
Tel. e Fax. 035 332615
Responsabile: Clementina Falchetti.
Cellulare: 3385298304
Mail:clementina.falchetti@engimlombardia.org

Servizi formativi e al lavoro

Indirizzo: Viale Verdi 1.
Località: 23807 Merate – LC.
Tel. 0399419102.
Responsabile: Giuseppe Cavallaro.
Cellulare: 3383179807.
Email: giuseppe.cavallaro@engimlombardia.org.

SEDE OPERATIVA SPERIMENTALE

Servizi formativi e al lavoro

Indirizzo: via Biagio Pitillo, 7.
Località: 98076 – Sant’Agata di Militello (ME).
Tel. 09411890881.
Responsabile: Giuseppe Cavallaro.
Cellulare: 3383179807.
Email: giuseppe.cavallaro@engimlombardia.org.
Segreteria: Franco Costantino.
Cellulare: 3663589938.
Email: franco.costantino@engimlombardia.org.

POINT

Responsabile: Giuseppe Cavallaro.
Cellulare: 3383179807.
Email: giuseppe.cavallaro@engimlombardia.org.

PER QUALSIASI RICHIESTA DI INFORMAZIONI
COMPILARE LA SCHEDA “CONTATTI”
ALLA VOSTRA DESTRA