ENGIM LOMBARDIA

CONTATTACI

Indirizzo: via Sombreno 2
Località: 24030 Valbrembo – BG
Tel. 035527853, Fax. 035339595
Direttore: Giuseppe Cavallaro
Cellulare: 3383179807
Email: giuseppe.cavallaro@engimlombardia.org

Viale Verdi 1
23807 Merate (LC)
Tel: 0399419102
Responsabile: Alberto Sorrentino
Cellulare: 3397115838
Email: alberto.sorrentino@engimlombardia.org

CAPTCHA
Rispondi per verificare che non sei un robot
5 + 13 =
Risolvere questo semplice problema matematico e inserire il risultato. Ad esempio per 1+3, inserire 4.

SEDI OPERATIVE

Servizi formativi e al lavoro

Indirizzo: via Sombreno 2
Località: 24030 Valbrembo – BG
Tel. 035527853, Fax. 035339595
Responsabile: Pamela Peschini
Cellulare: 3662409540
Email: pamela.peschini@engimlombardia.org

Coordinatore area agricola - silvicultura: Mario Mariotti
Cellulare: 3664353469
Email: mario.mariotti@engimlombardia.org

Coordinatore area agricola - coltivazioni: Anna Moioli
Cellulare: 3316777966
Email: anna.moioli@engimlombardia.org

Servizi formativi

Indirizzo: via Donizetti 109/111 - Padiglione D1C
Località: 24030 Brembate di Sopra – BG
Tel. e fax: 035332087
Responsabile: Pamela Peschini
Cellulare: 3662409540
Email: pamela.peschini@engimlombardia.org

Coordinatore area informatica ed elettrica: Silvia Vescovi
Cellulare: 3357675874
Email: silvia.vescovi@engimlombardia.org

Servizi formativi

Indirizzo: Via IV Novembre 23
Località: 24030 Brembate di Sopra - BG
Tel. e Fax. 035 332615
Responsabile: Pamela Peschini
Cellulare: 3662409540
Email: pamela.peschini@engimlombardia.org

Coordinatore area socio-sanitaria: Rosa Crespolini
Cellulare: 3338154801
Email: rosa.crespolini@engimlombardia.org

Coordinatore area termoidraulica: Marica Gervasoni
Cellulare: 3346056017
Email: marica.gervasoni@engimlombardia.org

Coordinatore area aeromobile: Dafne Musitelli
Cellulare: 3311557817
Email: dafne.musitelli@engimlombardia.org

Coordinatore area ristorazione: Serena Toccagni
Cellulare: 3666333510
Email: serena.toccagni@engimlombardia.org

Servizi formativi e al lavoro

Indirizzo: Viale Verdi 1
Località: 23807 Merate – LC
Tel. 0399419102
Responsabile: Giuseppe Cavallaro
Cellulare: 3383179807
Email: giuseppe.cavallaro@engimlombardia.org

SEDE OPERATIVA SPERIMENTALE

Servizi formativi e al lavoro

via Biagio Pitillo, 7
98076 – Sant’Agata di Militello (ME)
Tel. 09411890881
Responsabile: Giuseppe Cavallaro
Cellulare: 3383179807
Email: giuseppe.cavallaro@engimlombardia.org

POINT

Responsabile: Giuseppe Cavallaro
Cellulare: 3383179807
Email: giuseppe.cavallaro@engimlombardia.org

PER QUALSIASI RICHIESTA DI INFORMAZIONI
COMPILARE LA SCHEDA “CONTATTI”
ALLA VOSTRA DESTRA